Unser Team

Leitung:

Hubertus Becker
Fon: 0291 94-1179
E-Mail: becker@vhs-hsk.de

Zugleich: Fachbereichsleiter EDV/Beruf

Verwaltungsleitung:

Ralf Grammes
Fon: 0291 94-1152
E-Mail: grammes@vhs-hsk.de

Geschäftsstelle Meschede/Bestwig

Hauptamtlich pädagogische Mitarbeiterin:

Inga Bramane
Fon: 0291 94-1149
E-Mail: bramane@vhs-hsk.de

Zugleich: Fachbereichsleiterin Fremdsprachen (inkl. Deutsch als Fremdsprache)

Verwaltung:

Gabriele Schomberg
Fon: 0291 94-1147
E-Mail: schomberg@vhs-hsk.de

Verwaltung Integration:

Nadja Donner
Fon: 0291 94-1148
E-Mail: donner@vhs-hsk.de

Geschäftsstelle Schmallenberg/Eslohe

Hauptamtlich pädagogische Mitarbeiterin:

Sabine Kirchhoff
Fon: 0291 94-5135
E-Mail: kirchhoff@vhs-hsk.de

Zugleich: Fachbereichsleiterin Gesundheit

Verwaltung:

Martina Müller
Angelika Zöllner
Fon: 0291 94-5136
E-Mail: mueller@vhs-hsk.de bzw. zoellner@vhs-hsk.de

Geschäftsstelle Winterberg

Hauptamtlich pädagogische Mitarbeiterin:

Dr. Stephanie Jordans
Fon: 0291 94-5130
E-Mail: jordans@vhs-hsk.de

Zugleich: Fachbereichsleiterin Gesellschaft

Verwaltung

NN
Fon: 0291 94-5131

Volkshochschule Hochsauerlandkreis

Steinstraße 27 | 59872 Meschede
(Postanschrift)
Fon: 0291 94-1147
E-Mail: info@vhs-hsk.de

(Details zu den Geschäftsstellen unter Info)

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag von 09:00 bis 12:00 Uhr
Montag, Mittwoch, Donnerstag von 14:00 bis 16:00 Uhr
Dienstag von 14:00 bis 17:00 Uhr