Unser Team

Leitung:

Hubertus Becker
Fon: 0291 94-1179
E-Mail: becker@vhs-hsk.de

Zugleich: Fachbereichsleiter EDV/Beruf und Gesellschaft

Verwaltungsleitung:

Ralf Grammes
Fon: 0291 94-1152
E-Mail: grammes@vhs-hsk.de

Geschäftsstelle Meschede/Bestwig

Hauptamtlich pädagogische Mitarbeiterinnen

Sabine Kichhhoff
Fon: 0291 94-1149
E-Mail: kirchhoff@vhs-hsk.de

Zugleich: Fachbereichsleiterin Gesundheit

Claudia Tillmann
Fon: 0291 94-1148
E-Mail: tillmann@vhs-hsk.de

Verwaltung:

Gabriele Schomberg
Fon: 0291 94-1147
E-Mail: schomberg@vhs-hsk.de

Geschäftsstelle Schmallenberg/Eslohe

Hauptamtlich pädagogischer Mitarbeiter

Stefan Hesse
Fon: 02972 9849371
E-Mail: hesse@vhs-hsk.de

Zugleich: Fachbereichsleitung Sprachen

Verwaltung

Sarah Kotthoff
Angelika Zöllner
Fon: 02972 9849370
E-Mail: kotthoff@vhs-hsk.de bzw. zoellner@vhs-hsk.de

Geschäftsstelle Winterberg

Hauptamtlich pädagogische Mitarbeiterin

Inga Bramane
Fon: 0291 94-5130
E-Mail: bramane@vhs-hsk.de

Verwaltung

Theresia Pape
Fon: 0291 94-5131
E-Mail: pape@vhs-hsk.de

Volkshochschule Hochsauerlandkreis

Steinstraße 27 | 59872 Meschede
Fon: 0291 94-1147
E-Mail: info@vhs-hsk.de

(Details zu den Geschäftsstellen unter Info)

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag von 09:00 bis 12:00 Uhr
Montag, Mittwoch, Donnerstag von 14:00 bis 16:00 Uhr
Dienstag von 14:00 bis 17:00 Uhr